Размер шрифта Цветовая схема Изображения

В Северном округе состоялось открытие нового здания ОМВД России по району Ховрино

В Северном округе состоялось открытие нового здания ОМВД России по району Ховрино

На севере Москвы прошла торжественная церемония открытия нового здания Отдела МВД России по району Ховрино.

На мероприятии присутствовали начальник УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Алексей Ионов, заместитель начальника УВД по САО полковник внутренней службы Владимир Сухоставец, начальник ОМВД России по району Ховрино подполковник полиции Олег Дворников, префект Северного административного округа г. Москвы Владимир Степанов, председатель Совета ветеранов ГУ и МУРа МВД России по г. Москве и Ассоциации профсоюзов правоохранительных органов Алексей Лобарев, председатель Совета ветеранов УВД по САО Федор Павлич, члены Общественного совета при УВД по САО Владимир Носов и Ринат Набиуллин,а также личный состав Отдела МВД России по району Ховрино г. Москвы.

Вступительное слово было предоставлено начальнику Управления внутренних дел по Северному административному округу Алексею Ионову: «Уважаемые коллеги, я поздравляю вас с переездом. Это знаковое событие не только для личного состава, но и для населения. В новом здании Отдела МВД России по району Ховрино созданы максимально комфортные условия для трудовой деятельности сотрудников полиции. Отдел оборудован спортивным залом и тиром, для поддержания физической формы и профессионального роста полицейских».

После торжественной части Олег Дворников пригласил префекта Северного административного округа и начальника УВД по САО перерезать ленты перед входом в здание ОМВД.

Затем все присутствующие были приглашены на экскурсию по новому зданию. Гости посетили дежурную часть, тир, спортивный зал, комнату отдыха, служебную парковку, прошлись по кабинетам отделов следствия, дознания и увидели актовый зал.

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29

 

Устанавливается местонахождение Джураева Хабибуло Саидовича

ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве устанавливает местонахождение пропавшего без вести Джураев Хабибуло Саидович, 16.02.1959 года рождения, местонахождение которого неизвестно с 01.01.1989 года.

Приметы: на вид 53 года, рост около 170 см, среднего телосложения, волосы тёмные, глаза карие.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: 8 (495) 601-00-08 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29

 

В Северном округе полицейские изъяли огнестрельное оружие

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по САО и сотрудниками УФСБ по г. Москве и Московской области задержали 64-летнего москвича, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в одной из квартир на Клязьминской улице у 56-летнего москвича сотрудники полиции обнаружили предметы, похожие на пистолет, магазин и стволик к пистолету.

Согласно результатам исследования изъятое является пистолетом "Маузер" - огнестрельным нарезным короткоствольным оружием, пригодным к стрельбе.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29

 

На севере Москвы полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения и грабежа

«Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по САО и ОМВД России по Савеловскому району задержали приезжего, подозреваемого в совершении разбоя и грабежа», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В дежурную часть ОМВД России по району Аэропорт поступило заявление о грабеже. Мужчина сообщил, что к его 66-летней матери в Милицейском переулке подошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал отдать сумку. Женщина испугалась и отдала личные вещи, после чего злоумышленник скрылся. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Петровско-Разумовском проезде сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный 27-летний приезжий.

Также полицейские установили причастность задержанного к еще одному эпизоду противоправной деятельности. В тот же день злоумышленник, находясь на Полтавской улице, подошел к выходящей из такси женщине, толкнул ее в спину, отобрал сумку с личными вещами и скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию. Материальный ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по району Аэропорт возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», дознанием ОМВД России по Савеловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по САО