Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Уважаемые собаководы

Уважаемые собаководы!

Выгул собак с нарушением установленных правил, травмирование жителей города, в т.ч. детей, стал носить массовый характер.

НАПОМИНАЕМ.

Выписка из КоАП г. Москвы

Статья 5.1. КоАП

  1. Нарушение правил содержания домашних животных
  2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест — штраф 1-3 тыс. рублей.
  3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с Н\летними, — штраф 1-2 тыс. рублей.
  4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях -
  5. штраф 1-3 тыс. рублей.
  6. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, — штраф 4-5 тыс. рублей.
  7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ, — штраф 4-5 тыс. рублей.
  8. Натравливание домашнего животного на людей или животных — штраф 5-10 тыс. рублей.
  9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного — штраф 500 руб. – 1 тыс. рублей.

Кроме того, ваша собака должна быть в обязательном порядке зарегистрирована, и иметь документы о наличии прививок.

Статья 5.6. Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях — штраф 4-6 тыс. рублей.

Соблюдение данных правил позволит Вам существенно сэкономить пенсию (или зарплату), т.к. рано или поздно и Вам придется платить. Законы обязательны к исполнению всеми без исключения.

Всегда помните, что подавляющее большинство жителей Столицы не желает сталкиваться с собаками без поводка и намордника, ходить по загрязненной отходами, придомовой и дворовой территории и они правомерно возмущены Вашим поведением. Уважайте закон и ваших соседей!

Общественные пункты охраны порядка