Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Уважаемые представители СМИ!

Уважаемые представители СМИ!

16 января в 11.00 в УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве состоится оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве за 2018 год. В мероприятии примут участие: руководители ГУ МВД России по г. Москве, Префект Северного административного округа, руководители Аппарата Управления и личный состав УВД по САО.

Приглашаем Вас принять участие в проведении указанного мероприятия. Аккредитация осуществляется
по телефону: 8 (925) 375-53-36

Также, 16 января с 15:00 до 17:00 в УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, в кабинете 410 (Приёмная УВД по САО), в связи с оперативным совещанием по итогам оперативно-служебной деятельности УВД по САО за 2018 год, состоится приём населения. В мероприятии примет участие Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Агафьева Наталья Ивановна.

Место проведения: УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, ул. Выборгская, д.14.

Запись на приём осуществляется по телефонам: 8(495)601-03-49; 8(495)601-03-47.

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29

 

В Северном округе состоялось открытие нового здания ОМВД России по району Ховрино

На севере Москвы прошла торжественная церемония открытия нового здания Отдела МВД России по району Ховрино.

На мероприятии присутствовали начальник УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Алексей Ионов, заместитель начальника УВД по САО полковник внутренней службы Владимир Сухоставец, начальник ОМВД России по району Ховрино подполковник полиции Олег Дворников, Префект Северного административного округа г. Москвы Владимир Степанов, председатель Совета Ветеранов ГУ и МУРа МВД России по г. Москве и Ассоциации профсоюзов правоохранительных органов Алексей Лобарев, председатель Совета Ветеранов УВД по САО Федор Павлич, члены Общественного совета при УВД по САО Владимир Носов и Ринат Набиуллин, а также личный состав Отдела МВД России по району Ховрино г. Москвы.

Вступительное слово было предоставлено начальнику Управления внутренних дел по Северному административному округу Алексею Николаевичу: «Уважаемые коллеги, я поздравляю вас с переездом. Это знаковое событие не только для личного состава, но и для населения. В новом здании Отдела МВД России по району Ховрино созданы максимально комфортные условия для трудовой деятельности сотрудников полиции. Во время строительства были соблюдены все нормы технического обеспечения».

После торжественной части Олег Дворников пригласил Префекта Северного административного округа и начальника УВД по САО совершить церемонию перерезания ленты перед входом в здание ОМВД.

Затем все присутствующие были приглашены на экскурсию по новому зданию Отдела для осмотра его помещений. Гости посетили дежурную часть, тир, спортивный зал, комнату отдыха, служебную парковку, прошлись по кабинетам Отделов следствия, дознания и увидели актовый зал.

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29

 

На севере Москвы полицейскими задержан подозреваемый в краже велосипеда

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Войковскому району задержали подозреваемого в краже велосипеда.

В дежурную часть Отдела МВД России по Войковскому району обратилась 29-летняя москвичка. Женщина сообщила, что неизвестный, находясь в подъезде одного из жилых домов на улице Зои и Александра Космодемьянских, похитил принадлежащий её велосипед. Материальный ущерб составил 11 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на площади Ганецкого сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний приезжий.

Также сотрудниками полиции была установлена причастность задержанного к трём аналогичным преступлениям противоправной деятельности на территории Северного административного округа г. Москвы. Общий материальный ущерб составил около 30 тысяч рублей. Задержанный пояснил что похищенное продал неизвестным, а вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29

 

Полицейские Северного округа выявили дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных

Следственным управлением УВД по САО возбуждены уголовные дела по фактам незаконного сбыта наркотических средств.

Как сообщалось ранее (https://77.мвд.рф/news/item/14406655/) сотрудники ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих москвичей по подозрению в покушении на сбыт метилэфедрона.

Экспертизой, проведенной в рамках возбужденного уголовного дела, установлено, что изъятое у злоумышленников содержит в своем составе наркотическое средство – метилэфедрон, общей массой более 600 граммов.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли восемнадцать тайников с закладками по различным адресам города Москвы. Наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29