Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Статья «Помощь налогоплательщику».

 

«ПОМОЩЬ  НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ»

 

            Уважаемые друзья!

            Мы все, все, все являемся налогоплательщиками, но зачастую об этом забываем.

            Молодая мамочка, покупая своему малышу памперсы, детское питание или медикаменты платит налог, обозначенный на кассовом чеке – НДС, также и пенсионеры, бюджетники, граждане, занятые на государственной  службе, те, кто работает в коммерческих организациях, ну и конечно те,  кто занимается предпринимательством.  Все граждане страны являются налогоплательщиками и платят налоги. Некоторые, правда ищут возможность и придумывают схемы, чтобы налогов не платить. Но это, как известно, преследуется законом.

            Без налогов не может существовать ни одно государство. За счет налогов обеспечивается безопасность граждан, предоставляется бесплатное образование , здравоохранение и пр. Налоги – это особенный вид инвестиций, который должен иметь возвратный характер, и значит,  у налогоплательщиков есть права, о которых они не всегда помнят.   В нашем динамично развивающемся государстве и при затянувшемся реформировании, гражданину бывает очень сложно ориентироваться в правовом законодательстве.

            А взаимодействие с государственными ведомствами, судами, правоохранительными органами и конечно с налоговыми органами иногда приводят к противоречиям из-за нашей правовой неграмотности, но, как известно, не знание законов не освобождает от ответственности. И что бы исключить разногласия и не обострять отношений, лучше прежде получить консультацию и необходимые разъяснения у грамотных специалистов.

            В районе Левобережный САО функционирует организация МОД «Мы – налогоплательщики», которая занимается просветительской и консультационной деятельностью. Высококвалифицированные специалисты оказывают гражданам юридическую помощь, причем пенсионерам района бесплатно, помогут заполнить декларацию, окажут помощь в досудебном и судебном разбирательстве и дадут необходимые знания.

            Обращаться по телефону: 8-495-669-77-74.

 

С глубоким уважением,                                 

Сопредседатель и исполнительный директор

Межрегионального общественного

движения по поддержке прав                                                                          

налогоплательщиков

«Мы – налогоплательщики»

 АКУЛОВА Лариса Генриховна