Размер шрифта Цветовая схема Изображения

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИЧЕСТВО!

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИЧЕСТВО!

Уважаемые жители района Левобережный!

В последнее время, используя Вашу доверчивость, заботу о близких или же Ваше одиночество, довольно часто мошенники под различными предлогами завладевают Вашими сбережениями:

  1. Представляясь сотрудниками социальных служб, каких-либо благотворительных фондов, предложат Вам различные виды услуг: недорогие санаторные путевки; полное медицинские обследование прямо на дому, лекарства, медицинскую аппаратуру или иной товар с предварительной частичной или полной оплатой. Вы можете не получить этих услуг, или товара; или же эти товары окажутся поддельными.
  2. Могут по телефону сообщить, что Ваши близкие попали в беду, но им ещё можно помочь, на что срочно требуется значительная сумма денег.
  3. Некоторые мошенники, используя методы гипноза в беседе с Вами, не только отберут имеющиеся у Вас в наличии деньги и ценности, но вместе с Вами пройдут в Сбербанк или в Вашу квартиру, где Вы своими руками отдадите последние сбережения.
  4. Могут прийти к Вам под видом соседей, прямо в домашней одежде, чем-либо отвлечь Вас и похитить Ваши сбережения или ценности; или же попросить денег на чьи-либо похороны.
  5. Будьте осторожны в отделениях банков или на почте при получении денег. Не называйте слишком громко требуемую сумму, не пересчитывайте полученные деньги при выходе на улицу и не вступайте в разговоры с посторонними лицами.
  6. Не делитесь со своими соседями или малознакомыми гражданами сведениями о наличии у Вас вкладов, ценностей или сбережений по месту жительства.

Будьте бдительны! Не доверяйте посторонним гражданам!

Обо всех подозрительных случаях немедленно сообщайте в полицию по телефонам: 601-05-48, 601-05-49 или «02», или же в ближайший пункт полиции или в общественный пункт охраны порядка: 8-499-745-62-05.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!