Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Осенний призыв 2012

Призыв в ряды Вооруженных Сил РФ осенью 2012 года на территрии района Левобережный осуществляется на основании статьи 59 Конституции РФ, а также во исполнение федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Призывные мероприятия в районе проводятся в соответствии с Планом основных организационных мероприятий по обеспечению призыва граждан в городе Москве при тесном и конструктивном взаимодействии префектуры САО, муниципалитета, управы района, Объединенного военного комиссариата (Головинский), ОМВД по району Левобережный САО г. Москвы и территориального органа ФМС.

Установленная норма призыва граждан на военную службу по району Левобережный осенью 2012г. составила 28 человек.

Призывные комиссии района проводятся в строгом соответствии с графиком. Приоритетными для комиссии являлись вопросы соблюдения законодательства и недопущение случаев необоснованного призыва граждан.

Еженедельно на заседаниях окружной комиссии проводятся итоги призыва граждан на военную службу в разрезе районов Северного административного округа города Москвы.

Вопросы прохождения осенней призывной кампании обсуждались на заседаниях Координационных советов по взаимодействию управы района Левобережный и внутригородского муниципального образования Левобережное в городе Москве, а также на заседаниях Муниципального собрания.

Вместе с тем вполне обоснованную тревогу вызвал рост количества граждан, уклоняющихся от исполнения воинского долга, в связи, с чем управой района, муниципалитетом, ОМВД и ОПОП предпринимаются необходимые совместные усилия по:

- выявлению лиц призывного возраста, не явившихся на мероприятия, связанные с призывом;

- установлению фактического местонахождения граждан уклоняющихся от воинской обязанности;

На лиц, уклоняющихся от призыва, направляются обращения и определения прокуратуры. Проведена работа с Высшими учебными заведениями по уточнению списков призывников, проживающих в студенческих общежитиях, расположенных на территории района.

В целях воспитания у молодых людей ответственной позиции к служению в Вооруженных силах муниципалитетом Левобережное постоянно совершенствуется социально-воспитательная работа, направленная на повышение престижа армии и повышение качества патриотического воспитания молодежи.

Проводятся спортивные и досуговые мероприятия, приуроченные памятным датам в истории Отечества, организуются походы по местам «Боевой славы» и тематические экскурсии в музеи.

В районной газете «Речной вокзал» размещается информация по вопросам призыва граждан на военную службу и прохождения военной службы.