Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Итоги работы за 2018 год по предоставлению государственных услуг территориальными подразделениями УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве

Итоги работы за 2018 год по предоставлению государственных услуг территориальными подразделениями УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве

Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования и проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ является одной из основных государственных услуг.

Направление работы по предоставлению государственных услуг населению стало неотъемлемой частью повседневных задач МВД России.

В соответствие с приказом МВД России от 07 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» и приказом МВД России от 28.09.2018 года № 640 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» осуществляется предоставление государственных услуг двух видов.

За 2018 год в территориальные Отделы за предоставлением государственных услуг обратилось 708 граждан, из них: 654 – за предоставлением государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и 54 – за предоставлением государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Отказано в предоставлении государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации 4 заявителям, обратившимся в территориальные Отделы МВД России по САО г. Москвы не имея регистрации по месту жительства на территории их оперативного обслуживания.

Ежемесячно территориальными Отделами МВД России УВД по САО г. Москвы проводилась работа по приему граждан. После предоставления государственных услуг заявителями заполнено 625 анонимных опросных форм.

Количество опрашиваемых заявителей составило 87,9% от общего количества заявителей, получивших государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости на личном приеме в отчетном периоде. По государственной услуге по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации количество опрашиваемых заявителей составило 92,6%.

По результатам, полученным при проведении мониторинга за 12 месяцев 2018 года 99,83% заявителей удовлетворены качеством предоставления им государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости. Качеством предоставления заявителям государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации удовлетворены 100% респондентов.

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29

 

На севере Москвы полицейские задержали подозреваемого в краже

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Головинскому району задержал подозреваемого в краже кошелька у пожилого жителя столицы.

В ОМВД России по Головинскому району поступило сообщение о краже денежных средств. По словам потерпевшего, 67-летнего москвича, он при выходе из такси обронил кошелек и вошел в подъезд. Обнаружил пропажу дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в 3-м Лихачевском переулке сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий, водитель такси. Установлено, что он заметил как клиент обронил кошелек, вышел из машины, забрал кошелек себе и уехал. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29

 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве полицейские провели День открытых дверей для студентов Московской финансово-юридической академии

В мероприятии, организованном сотрудниками УВД по Северному округу совместно с Общественным советом при УВД, приняли участие руководители различных подразделений Управления, председатель Совета ветеранов УВД по САО Федор Павлич, а также член Общественного совета при УВД по САО Виктор Жуков.

Для студентов провели экскурсию по Управлению, в ходе которой представители различных подразделений полиции демонстрировали ребятам свою работу. После чего гости были приглашены в актовый зал, где им рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел, ее достоинствах и сложностях, узнали много интересных фактов из истории образования и развития органов внутренних дел. Молодые люди также имели возможность задать интересующие их вопросы об условиях трудоустройства и прохождения службы.

Член Общественного совета при УВД по САО Виктор Жуков рассказал студентам о различных аспектах взаимодействия Общественного совета УВД с сотрудниками полиции в рамках работы с населением, а также формирования и поддержания положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел.

Завершающим этапом экскурсии стало посещение спортивного зала УВД, где сотрудники центра служебно-боевой подготовки продемонстрировали гостям основные боевые приемы, а также пригласили желающих принять участие в тренировке.

На прощание представители УВД по САО пожелали студентам успехов в учебе, достижения поставленных задач и пригласили их на службу в органы внутренних дел Северного округа.

 

Пресс-служба УВД по САО

+7(495) 601-03-29