Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Государственное унитарное предприятие «Специальное предприятие при Правительстве Москвы»

Государственное унитарное предприятие города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» (ГУП СППМ), является уникальной организацией в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы. Предприятие входит в комплекс городского хозяйства города Москвы и находится в ведомственном подчинении Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. ГУП СППМ отнесено к категории организаций, обеспечивающих безопасность жителей и объектов города Москвы.

Предприятие образовано в 1973 году. С 1994 года оно преобразовано в Государственное унитарное предприятие города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы». В настоящее время численность составляет 595 человек, более чем 40 профессий (сварщики, электрики, сантехники). Инженерно-технический персонал имеет стаж работы по специальности свыше 5 лет.

Предприятие выполняет работы по проектированию, строительству, ремонту и эксплуатации объектов административного управления, защитных сооружений гражданской обороны, в том числе расположенных на объектах экономики города.

Одним из видов деятельности предприятия является проведение мероприятий по мобилизационной подготовке, проектированию, монтажу, пусконаладочным и ремонтным работам закрытых компьютерных сетей, оборудования и приборов гражданской обороны и систем оповещения и связи. ГУП СППМ выполняет функции заказчика, технического заказчика и подрядчика по проектированию и строительству специальных объектов города, инженерных систем и оборудования, осуществляет пусконаладочные работы дизельных электростанций 1-3 степеней автоматизации, систем пожарно-охранной сигнализации, систем пожаротушения, в том числе их модернизацию.

Кроме того, предприятием выполняются работы по хранению, поверке и утилизации средств индивидуальной и коллективной защиты, приборов химической и радиационной разведки, в том числе ведется работа по обслуживанию и хранению резерва имущества ГО города Москвы для чего предприятие проводит лабораторные испытания, ремонт и поверку дозиметрических приборов и другого оборудования.

Для решения производственных задач предприятием получены соответствующие виды лицензий и свидетельства саморегулируемых организаций (СРО). На предприятии работают специалисты, занимающиеся вопросами информационной безопасности, которые отвечают за организацию работы информационных систем, проводят аудит информационной безопасности, разрабатывают планы защиты информационных систем и реализуют их.

Подразделения предприятия (производственный и технический отделы, лаборатории, испытательные центры и транспортный участок), позволяют быстро, эффективно и на высоком техническом уровне решать все производственные задачи.

В сфере рассматриваемых видов деятельности ГУП СППМ заслуженно занимает передовые позиции и имеет многочисленные рекомендации и благодарственные письма по производству указанных видов работ.

ГУП СППМ готово к сотрудничеству с организациями и учреждениями. Телефоны для контактов: главный инженер Штырев Евгений Сергеевич +7 (499) 200-17-14, начальник производственного отдела Рыжов Виктор Иванович +7 (499) 792-16-17,

E-mail: info@gupsppm.ru.