Размер шрифта Цветовая схема Изображения

28 июля 2012 года сотоится Фестиваль «Московский спорт в «Лужниках».

Фестиваль «Московский спорт в «Лужниках»

28 июля 2012 года с 11.00 до 20.00 на территории ОК «Лужники» (Лужнецкая набережная, д.24) состоится самый масштабный и грандиозный фестиваль городского спорта и активного отдыха в России «Московский спорт в «Лужниках». 

         Цель мероприятия – собрать на одной площадке единомышленников: профессиональных спортсменов и любителей  экстрима, фитнеса, молодежной культуры и семейных спортивных развлечений.

         На 50 площадках соберутся лучшие райдеры, спортсмены и танцоры со всего мира.

На территории «Лужников» в этот день пройдут чемпионат мира по маунтинборд-фристайлу, этап ЧМ по брейк-дансу Freestyle Session, Международный турнир по уличному баскетболу 3х3, Кубок Европы по фристайлу на роликовых коньках, чемпионат Москвы по вело-BMX в дисциплине рампа, велопарк и многое другое. 

Любой желающий может принять участие в состязаниях по растабайку, фрирану, паркуру, лонгборду и фингерборду.

         Также в этот день можно будет позаниматься в бесплатном фитнес-клубе под открытым небом, заняться Zumba и поучаствовать в конвенции по аква-аэробике.

         Все площадки будут спроектированы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. А в зоне параолимпийского спорта будут представлены восемь видов инвалидного спорта.

         В рамках фестиваля состоится московский этап мировой серии гран-при «Сильнейшие люди планеты» 2012 – разнообразные, ломающие представления о возможностях человеческого тела силовые состязания, показательные выступления.

         На празднике будут представлены разнообразные спортивные развлечения: настольный футбол и хоккей, пинг-понг, бадминтон.

         Шахматисты смогут сразиться с единственным в мире роботом, дающим сеанс одновременной игры для трех человек. Ни одному гроссмействру еще не удавалось его обыграть.
         Родители, пришедшие с детьми, найдут чем заняться: детский городок с аниматорами, фейс-артом, интерактивными играми, а ребята постарше смогут поучаствовать в веселых семейных стартах, спортивном ориентировании, поиграть в пинг-понг, флорбол, заняться «ого-спортом». 

         Для любителей головоломок организаторы проведут спортивную викторину «Путешествие по всему свету со спортсменами», которая представляет собой познавательный телепроект с участием спортсменов из разных стран и розыгрышем призов. А мастерство владения клюшкой здесь будут преподавать трехкратный Олимпийский чемпион Виталий Давыдов и прославленный хоккеист, вице-президент ХК «Динамо» Александр Мальцев.

         С 15.00 до 23.00 состоится концерт, на котором выступят западные и российские артисты: Far East Movement, Сергей Лазарев, Tinchy Stryder, Mishelle, Иван Дорн, Playmen, Градусы,  Ёлка, Serebro, Нюша, Chris Parker, Ева Польна, Тимати, Иракли, T-Killah, Elvira T. и многие другие.

 

Москомспорт